Тюменские спасатели закончили разбирать завалы на месте рухнувшего дома

​ТЮМЕНЬ, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени спасатели закончили разбирать завалы на месте обрушения подъезда в жилом доме по улице Харьковская, 52а. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени спасатели закончили разбирать завалы на месте обрушения подъезда в жилом доме по улице Харьковская, 52а. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

«Аварийно- спасательные работы по демонтажу, неустойчивых и нависших конструкций, завершены. Приступила к работе комиссия Тюменского государственного архитектурно строительного университета по оценке устойчивости и остаточного ресурса здания. С сегодняшнего дня организованно дежурство спасателей для обеспечения безопасного доступа жильцов в свои квартиры», – говорится в официальном сообщении.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», подъезд дома обрушился вечером 24 марта. Пострадали три человека, им была оказана медпомощь на месте. Всего из обрушившегося дома были эвакуировано 298 жильцов. Многие уехали к родственникам и знакомым. В гостинице «Колос» разместили 53 человека, из которых 4 ребенка. 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров