В Тюмени шесть крупных компаний-банкротов задолжали сотрудникам почти 50 миллионов

Долги по зарплате в Тюмени Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Тюменские компании, признанные банкротами, имеют задолженности по зарплатам почти перед тысячей сотрудников.

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Тюменские компании, признанные банкротами, имеют задолженности по зарплатам почти перед тысячей сотрудников.

Как стало известно, шесть организаций-работодателей задолжали 847 работникам более 44 млн рублей. Эти компании проходят процедуру банкротства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Среди компаний-банкротов, имеющие долги по зарплатам, названы ПФ «Барс», «НТЦ «Травы Сибири», «Калинка-Строй», «СибСтройИнвест», Ялуторовский автомобильный завод, СПССК «Центральный».

Отметим, что вчера, 25 ноября, состоялась встреча сотрудников, пострадавших от действий работодателей, с руководителями региональных прокуратуры, СК, МВД, ФНС,Росреестра, заместителями губернатора области, начальником департамента по труду и занятости и другими.

В ходе встречи была дана оценка работы конкурсных управляющих предприятий-банкротов, а также выслушаны представители органов местного самоуправления и управляющие. Они сообщили о том, какие действия для погашения долгов по зарплате.

«Погашение долгов находится на контроле прокуратуры области. По результатам надзорных мероприятий территориальными прокурорами принимаются меры реагирования, в том числе в связи с нарушениями в деятельности арбитражных управляющих», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

В прокуратуре подчеркнули, что трудовые права должны быть соблюдены, конкурсные управляющие должны своевременно ликвидировать долги зарплате, так как затягивание процедуры банкротства недопустимо.

Уточним, что в ходе встречи были приняты письменные обращения от сотрудников, которым до сих пор не оплатили их труд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров