В Тюмени упал спрос на большие квартиры

В Тюмени упал спрос на большие квартиры Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. В Тюмени снизился спрос на многоквартирные квартиры в 2023 году. Об этом журналистам рассказали представители сферы недвижимости.

Большая часть сделок с недвижимостью пришлась на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. По данным аналитиков «Этажей», если в середине 2022 года доля покупок трехкомнатных квартир составляла 13,31%, то к началу нынешнего года она составила 9,6%. Доля покупок многокомнатных квартиры в 2022 году была 0,8%, сейчас — 0,3%, передает РБК Тюмень.

По словам управляющего партнера девелоперской компании UNIKEY Айгуль Юсуповой, в 2023 году у них было более 30% сделок по двухкомнатным квартирам. 28% пришлось на однокомнатные квартиры, на студии - 18%, а на трехкомнатные - лишь 16%. Сделок по многокомнатным квартирам было около 8%.

Наибольшей популярностью пользовались планировки площадью 40-45 квадратных метров с одной спальней или 55-60 квадратных метров с двумя спальнями. Об этом сообщили аналитики девелоперской компании «Брусника».

Ранее сообщалось, что в Тюменской области подешевела аренда жилья. Снижение цен на аренду квартир в регионе составило больше чем 10% за две недели — 22 февраля стоимость составляла в среднем 32 080 рублей, а 7 марта — 29 088 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров