​В Тюмени выселяют музей развития города

Музей Фото: vk.com/museum_history

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Мэрия Тюмени намерена выселить частный музей – музей развития города Тюмени. Ранее, в феврале, владелец культурного пространства Гай Першинг пытался его продать на avito.ru.

Музей развития города Тюмени будет выселен из здания на Парфенова, 40, где с 2001 года размещается его экспозиция. Помещение было предоставлено департаментом имущественных отношений, однако, музей не заключил вовремя договор с энергосбытовой компанией «Восток», а потому начались судебные тяжбы – мэрия забирает здание. Об этом рассказал владелец культурного объекта Гай Першинг.

На недавнем судебном заседании была рассмотрена апелляционная жалоба представителей культурного пространства, однако, суд отказал в ее удовлетворении. После проигрыша с Гаем Першингом связался департамент имущественных отношений и спросил, хватит ли семь дней для того, чтобы съехать. Этого времени, по словам владельца, недостаточно, а также некуда съезжать.

Заместитель главы Тюмени Владимир Третьяков уточнил, что готов провести встречу с Гаем Першингом, но власти будут действовать в рамках условий договора, которые были нарушены.

«Встретимся – обсудим, какие будут предложения. [Свободные] помещения размещены на официальном сайте. Мы работаем открыто. Вопрос в другом. Если не исполнялись условия одного договора, то почему должны быть уверены, что будут исполняться другого. Но надо ответственно относиться к исполнению обязательств», – цитирует 72.ru Владимира Третьякова.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что Гай Першинг выставил на продажу музей за сто рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров