Заявление министра труда РФ насчет отмены «северных»: «Вернемся к обсуждению в 2015 году»

​МОСКВА, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Минтруд России не собирается отменять северные надбавки в этом году: Общественный совет при министерстве вернется к рассмотрению этого вопроса в 2015 году. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в ведомстве.

МОСКВА, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Минтруд России не собирается отменять северные надбавки в этом году: Общественный совет при министерстве вернется к рассмотрению этого вопроса в 2015 году. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в ведомстве.

«Минтруд России не предлагает отменить северные надбавки. Решения по этому поводу не принималось. Министерство предложило изменить основные подходы к порядку применения районных коэффициентов, и это вызвало широкую дискуссию на Общественном совете при Минтруде России. До окончания дискуссии никаких решений без мнения профсоюзов, работодателей, научного сообщества принимать не собираемся», – пояснил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Также он подчеркнул, что Общественный совет при Минтруде России вернется к рассмотрению данного вопроса в 2015 году.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», на заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) рассмотрели и одобрили несколько законопроектов, которые касаются создания территорий опережающего социально-экономического развития. Согласно одному из проектов, представленному министром труда и соцзащиты Максимом Топилином, жителей северных районов страны могут лишить так называемых серверных надбавок. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров