Депутаты должны работать бесплатно. Тюменская прокуратура лишила зарплаты городского парламентария

​ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. По представлению прокурора Тюмени в городской думе уменьшили количество депутатов, работающих на постоянной основе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. По представлению прокурора Тюмени в городской думе уменьшили количество депутатов, работающих на постоянной основе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Тюмени выявила нарушения федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» в тюменской гордуме. Согласно этому закону количество депутатов, которые могут осуществлять свои полномочия на постоянной профессиональной основе, а значит, и получать зарплату из бюджета, должно составлять не более 10 % от их общего числа», – говорится в официальном сообщении.

Тюменская гордума состоит из 35 депутатов. Следовательно, предельная численность парламентариев, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, не должна превышать трех человек. Между тем, в думе на постоянной основе трудилось четыре депутата. В связи с этим прокурор Тюмени внес в адрес председателя тюменской гордумы представление об устранении нарушений закона. Сегодня оно рассмотрено и удовлетворено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров