​Экс-директору Антипинского НПЗ предъявили обвинение в мошенничестве и растратах

Уголовный кодекс Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, УралПолит.Ru. Владельцу ГК «Новый Поток», в которую входил Антипинский НПЗ, Дмитрию Мазурову предъявили обвинение.

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, УралПолит.Ru. Владельцу ГК «Новый Поток», в которую входил Антипинский НПЗ, Дмитрию Мазурову предъявили обвинение.

Как стало известно, следственный департамент МВД России закончил следствие по уголовному делу экс-директора Антипинского НПЗ Дмитрия Мазурова. Ему предъявили обвинение в мошенничестве, растратах и причинении тяжкого вреда здоровью. Вину в преступлениях он отрицает. Информацию об этом сообщили в правоохранительных органах.

В частности, Дмитрий Мазуров обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он взял кредит у Сбербанка на сумму 29 миллионов долларов, при оформлении которого не сказал всей правды о финансовом состоянии Антипинского НПЗ. После получения денег Мазуров вывел их через сторонние фирмы и оставил себе.

Также он обвиняется в особо крупной растрате. Так, следствие полагает, что Дмитрий Мазуров вывел 473 млн рублей, принадлежавших Антипинскому НПЗ под поддельный договор.

Кроме того, экс-владельцу Антипинского НПЗ предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью – якобы Мазуров организовал нападение на эскортницу Юлию Мильштейн.

«Пока точно сказать, что в них [томах уголовного дела] содержится, мы не можем, поскольку еще не изучили материалы. Хотя известно, что в целом обвинение, предъявленное ранее нашему подзащитному, не претерпело серьезных изменений», – цитирует «Коммерсант» адвоката Мазурова Тимура Хутова.

По данным издания, в деле Дмитрия Мазурова – около полутора сотен томов.

Напомним, в конце октября Верховный суд Британских Виргинских островов приговорил Мазурова к полтора годам заключения из-за неуважения правосудию, которое выразилось игнорированием раскрытия своих активов кредитору «ВТБ».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров