​В Тюмени снесут аварийное здание колледжа за три миллиона

Снос Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, УралПолит.Ru. В Тюмени будут снесено здание колледжа производственных и социальных технологий, расположенное по улице Самарцева, 19б, строение 1. Оно признано аварийным.

Тюменский колледж производственных и социальных технологий намерен снести один из своих корпусов. На эти цели из областного бюджета выделена субсидия – на работы по демонтажу направят 2,9 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Так, двухэтажное здание площадью почти 1,3 тыс. квадратных метров будущий подрядчик должен демонтировать вместе с подвалом методом обрушения. Также засыпать траншеи и котлован остатками строительного мусора и вторичным щебнем, а также песчаным грунтом. Все это необходимо уплотнить и выровнять поверхность. Кроме того, подрядная организация вывезет остатки строительного мусора, отходы, металлолом.

В документах к аукциону указано, что заявки на участие в нем принимаются до 1 октября. Сами работы должны быть выполнены в течение 30 дней с момента заключения соответствующего договора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров