​Имущество Антипинского НПЗ продадут с молотка

Антипинский НПЗ Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 29 января, УралПолит.Ru. Имущество Антипинского нефтеперерабатывающего завода на сумму более 110 млрд рублей планируют продать. Это произойдет в рамках процесса банкротства.

ТЮМЕНЬ, 29 января, УралПолит.Ru. Имущество Антипинского нефтеперерабатывающего завода на сумму более 110 млрд рублей планируют продать. Это произойдет в рамках процесса банкротства.

В Тюменской области на торгах реализуют имущество Антипинского НПЗ, стоимость которого составляет 110,8 млрд рублей. Оно представляет собой один лот, состоящий из более чем 6,2 тыс. позиций. Информация об этом размещена «Федресурсе».

Среди продаваемого имущества значится автомобили, автобусы, дыхательные аппараты, бункеры, производственное оборудование, газоанализаторы, мебель, офисная техника, здания и прочее. Кроме того, выставлена на продажу 100% доля уставного капитала нефтяной компании «Новый Поток», цена которой составляет 12,3 млрд рублей.

В документах к торгам указано, что имущество будет продано на площадке «Ру-Трейд» единым лотом, так как оно взаимосвязано и представляет собой действующий производственный комплекс.

«Реализация имущества в составе единого лота позволит получить за него наиболее высокую цену и максимально удовлетворить требования кредиторов должника, а также избежать необоснованно излишнего увеличения расходов по проведению процедуры банкротства», – уточняется в документации.

Напомним, Антипинский нефтеперерабатывающий завод был признан банкротом в декабре 2019 года. Общая сумма, которые с предприятия требуют кредиторы, составляет более 200 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров