​В Тюменской области еще 145 человек заразились COVID-19

Пациент Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

ТЮМЕНЬ, 29 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в Тюменской области новой коронавирусной инфекцией заразились почти 28 тыс. человек. Еще 246 скончались.

ТЮМЕНЬ, 29 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в Тюменской области новой коронавирусной инфекцией заразились почти 28 тыс. человек. Еще 246 скончались.

В Тюменской области за минувшие сутки респираторное заболевание COVID-19 было диагностировано у 145 человек. В том числе у 11 детей. Всего с начала распространения инфекции в регионе заболели 27 тыс. 944 человека. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе области.

Также стало известно, за вчерашний день из медицинских учреждений региона врачи выписали, признав излечившимися от коронавируса, 143 пациента. За весь неблагоприятный эпидемиологический период выздоровели 23 тыс. 300 жителей региона.

Кроме того, по информации, оперштаба, лечение от COVID-19 получают 10 тыс. 882 тюменца. На искусственной вентиляции легких остаются 12 пациентов из общего числа. Еще 1 тыс. 998 человек находятся на перевахтовке.

К несчастью, несмотря на предпринятые усилия врачей, скончался мужчина 64 лет. У него на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза возникла острая легочно-сердечная недостаточность. За весь период пандемии в Тюменской области скончались 246 пациентов с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров