В Тюменской области коронавирусом заразились еще 18 человек

люди Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 29 мая, УралПолит.Ru. Количество больных коронавирусом за все время пандемии превысило 1,5 тысячи человек.

ТЮМЕНЬ, 29 мая, УралПолит.Ru. Количество больных коронавирусом за все время пандемии превысило 1,5 тысячи человек.

Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса обновил статистику заболеваемости. По данным на 29 мая, в регионе было зафиксировано 18 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии выявлено 1580 зараженных.

Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, за сутки выздоровели 17 человек. Теперь количество победивших инфекцию тюменцев составляет 790 человек. В настоящее время 777 больных находятся в стабильном состоянии и получают необходимое лечение, семь человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Всего под медицинским наблюдением остаются 2 тыс. 759 человек, потенциально больных коронавирусом, еще 3 тыс. 276 человек находятся на перевахтовке.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались семь пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

УралПолит.Ru ранее писал о вспышке коронавируса в общежитии №1 Тюменского медицинского госуниверситета (ТюмГМУ). Все студенты, живущие там, а также работники общежития были эвакуированы в обсерватор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров