Студентов тюменского медвуза эвакуировали из общежития, в котором произошла вспышка коронавируса

врач Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

​ТЮМЕНЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. Каждый работник общежития и все проживающие в нем студенты были протестированы на инфекцию.

ТЮМЕНЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. Каждый работник общежития и все проживающие в нем студенты были протестированы на инфекцию.

Из общежития №1 Тюменского медицинского госуниверситета (ТюмГМУ) эвакуировали студентов и сотрудников, работающих в нем. На специально присланных автобусах людей эвакуировали в обсерватор «Верхний бор». На месте эвакуации работали сотрудники полиции и Роспотребнадзора, которые следили за ситуацией.

Ранее УралПолит.Ru писал, что в общежитии тюменского университета произошла вспышка заболевания коронавирусом. Первым заболел студент пятого курса, который работал медбратом и, предположительно, заразился инфекцией в больнице. После этого тест на коронавирус оказался положительным еще у пяти живущих в общежитии студентов, все они были госпитализированы в моноинфекционный госпиталь.

Сотрудники Роспотребнадзора уже осмотрели всех потенциально контактных – 202 человека, которые также могли заразиться коронавирусом. Каждому был сделан тест на наличие инфекции. Один человек с симптомами ОРВИ был госпитализирован.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, изоляция всех потенциально больных лиц в обсерваторе позволит обеспечить строгий контроль по соблюдению карантинного режима. Так в ведомстве могут быть уверены, что новая вспышка коронавируса будет предотвращена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров