​Силовики предотвратили теракт в Тюмени

Наручники Фото: Publicdomainpictures.net

ТЮМЕНЬ, 29 июля, УралПолит.Ru. Сегодня ночью в Тюменской области была проведена спецоперация по задержанию потенциальных террористов. В результате они были ликвидированы.

Сотрудники ФСБ Тюменской области в ночь на 29 июля провели на территории Тюменского района была проведена антитеррористическая спецоперация, в ходе которой подозреваемые оказали сопротивление. Они использовали боеприпасы и огнестрельное оружие. В результате двое вооруженных мужчин ликвидировали. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе следственного комитета региона.

Как пояснили в ведомстве, подозреваемые планировали совершить теракт в Тюмени. После спецоперации при по помощи криминалистической техники были изъяты боеприпасы, оружие, а также элементы самодельного взрывного устройства.

«Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе и судебно-медицинские, взрывотехническая, баллистическая, молекулярно-генетические. Проведены обыски по месту проживания злоумышленников. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – уточнили в пресс-службе СК.

Кроме того, следственный комитет региона возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконных приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору, незаконных приобретении, хранении, ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств и приготовлении к совершению теракта группой лиц по предварительному сговору.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях