Тюменский депутат добровольно отказалась от зарплаты

​ТЮМЕНЬ, 29 октября, ИА УралПолит.Ru.Тюменские депутаты поддержали решение председателя постоянной комиссии по соцполитике и городскому самоуправлению Альбины Селезневой выйти из состава членов думы, работающих на постоянной основе. Решение принято на сегодняшнем заседании городского парламента.

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ИА УралПолит.Ru.Тюменские депутаты поддержали решение председателя постоянной комиссии по соцполитике и городскому самоуправлению Альбины Селезневой выйти из состава членов думы, работающих на постоянной основе. Решение принято на сегодняшнем заседании городского парламента.

Как пояснила Селезнева, ее инициатива соответствует мерам по оптимизации расходов на управленческий аппарат. «Я на предыдущем заседании думы выступала по поводу оптимизации и сокращений в различных департаментах и подведомственных учреждениях администрации. Предложив такие меры, я посчитала, что не могу не написать заявление, чтобы в структуре думы начать экономию с себя», – пояснила парламентарий.

Она напомнила, что в предыдущем созыве уже работала на непостоянной основе: «Надеюсь, это не повлияет на мою работу в рамках избирательного округа. Разве что придется чуть больше работать в выходные дни». При этом она надеется, что до конца работы VI созыва в составе думы так и останется два представителя на постоянной основе – председатель и его зам.

Член КПРФ Юрий Безбородов предложил продолжить процесс оптимизации, сократив ставку сити-менеджера. Глава администрации Александр Моор в ответ на это с улыбкой с места ответил: «Давайте вообще администрацию закроем», – цитирует Моора 72.ru.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров