​В Тюменской области скончалось четыре человека с коронавирусом

Коронавирус в Тюмени Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 29 октября, УралПолит.Ru. За сутки тюменскими медиками «ковидный» диагноз был поставлен 138 жителям региона.

ТЮМЕНЬ, 29 октября, УралПолит.Ru. За сутки тюменскими медиками «ковидный» диагноз был поставлен 138 жителям региона.

Как стало известно с начала развития пандемии в Тюменской области COVID-19 был выявлен у 13 тыс. 105 человек. При этом, только за последние сутки в регионе факт заражения подтвердился у 138 тюменцев, среди которых шесть детей. Об этом сообщили корреспонденту УралПолит.Ru в оперативном штабе региона.

При этом, за сутки из больниц Тюменской области были выписаны 75 человек, а за весь неблагоприятный эпидемиологический период – 8 тыс. 621. Однако, на лечении под медицинским присмотром остаются 1 тыс. 960 жителей региона, на ИВЛ – 27 пациентов из общего числа болеющих. Еще 2 тыс. 158 человек находятся на перевахтовке.

К сожалению, за прошедший день скончались четыре пациента. У них была разного рода пневмония.

«Несмотря на усилия врачей скончались четыре человека: мужчина 64 лет – от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии, хронического заболевания и отягощенного анамнеза, мужчина 61 года – от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии, мужчина 63 лет – от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронического заболевания, женщина 68 лет – от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронического заболевания», – рассказали в оперштабе.

Таким образом, за весь период распространения инфекции в Тюменской области умерли 66 пациентов с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров