Тюменцы выступили против законопроекта о домашних животных

Животные Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ТЮМЕНЬ, 30 марта, УралПолит. Ru. В Госдуме РФ предлагают ввести обязательную регистрацию домашних животных хозяевами.

В Государственной думе Российской Федерации предлагают ввести закон об обязательной регистрации домашних животных хозяевами. По мнению разработчиков, данная мера позволит уменьшить количество брошенных животных и заставить людей нести ответственность за питомцев. Также с целью оградить детей, пенсионеров и пациентов медицинских учреждений от опасных контактов, бродячих животных не будут выпускать рядом с социальными учреждениями.

Законопроект уже вызвал неоднозначное отношение у тюменцев. Одни готовы выполнять условия, прописанные в законе.

«Правильно, поддерживаю! Во всех странах мира хозяин должен держать ответственность за животных и не заводить их, если не готов к этому. Регистрация и стерилизация обязательны, если хозяин не является заводчиком»,  написал один пользователь в социальной сети «Вконтакте».

Другой тюменец пошел еще дальше.

«Предлагаю оформить разрешение на содержание собак бойцовых пород как на владение травматическим оружием. Штраф на выгул без намордника и поводка  от 5 тысяч рублей, штраф на содержание без лицензии  от 50 тысяч», – выдвинул инициативу мужчина.

Впрочем, большинство жителей Тюменского региона посчитали данную меру очередной «блажью» законотворцев.

«Вот же придумали! А потом, наверное, еще и дополнительную графу в квитанции. Проживают же у меня питомцы»,  сыронизировала тюменка. «Уверена, налог введут потом на содержание животных»,  вторит ей другая. «Это очередная идиотская мера с целью вытрясти деньги с народа»,  гласит третий комментарий.

Стоит отметить, что на данный момент законопроект еще не принят.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров