McDonald's планирует уйти из Казахстана из-за проблем с поставками

кафе Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

УРФО, 5 января, УралПолит.Ru. McDonald's собирается покинуть Казахстан, потому что рестораны республики не могут закупать мясо у российских поставщиков.

McDonald's собирается уйти из Казахстана. Причиной этого решения стали нарушения цепочек поставок, об этом сообщает Bloomberg.

По данным источников издания, американская компания запретила казахстанскому франчайзи закупать мясо у российских поставщиков. Приобретать продукцию у европейских стран слишком дорого. Более высокие цены и транспортные расходы для транспортировки товаров привели к убыткам бизнеса.

В ноябре прошлого года все 24 ресторана McDonald's в Казахстане приостановили свою работу из-за проблем с поставками.

Bloomberg отмечает, что судьба McDonald's в Казахстане также осложняется из-за владельца франчайзи Кайрата Боранбаева, который был задержан в марте прошлого года по обвинению в растрате.

Ранее УралПолит.Ru сообщал, что в марте McDonald's приостановил свою деятельность в России из-за начала специальной военной операции. Позже американская компания вовсе решила уйти из страны. Бывшие рестораны McDonald's купил бизнесмен Александр Говор. Сейчас точки общепита работают под брендом «Вкусно – и точка». В ноябре стало известно, что Говор приобрел российский бизнес логистического партнера McDonald's - Havi.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров