На форуме 100+ рассказали о стратегии продвижения строительного бизнеса

На форуме 100+ рассказали о стратегии продвижения строительного бизнеса Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Шевалдин

УРФО, 6 октября, УралПолит.Ru. Российская инжиниринговая корпорация открыла предприятие в Кыргызстане. Об этом в рамках открытой студии «ФедералПресс» на международной строительной выставке-форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге сообщил президент инжиниринговой корпорации «ИРБИС» Геннадий Киркин. 

Он отметил, что в качестве регионов присутствия рассматривались Казахстан, однако там оказалась слишком высока конкуренция, и Узбекистан, но там требовался перевод всех юридических документов на государственный узбекский язык. Кыргызстан – страна с активно развивающейся экономикой, и русский язык в ней является одним из двух государственных, что облегчает работу с документацией, подчеркнул Киркин.

В качестве стратегически важных регионов присутствия в РФ он назвал Урал, и в частности, Свердловскую область, а также Дальний Восток. По мнению Геннадия Киркина, эти территории характеризуются высокими темпами промышленного строительства и развития логистики.

Основной проблемой отрасли эксперт назвал спад инвестиционной активности, который вызван высокой ключевой ставкой. Однако, по словам Геннадия Киркина, ситуация уже меняется в лучшую сторону, и предприятия России готовы к преодолению этого кризиса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров