Россия и Китай увеличили товарооборот на 40%

фура Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 7 июня, УралПолит.Ru. С начала года Россия и Китай увеличили взаимный оборот товаров чуть более чем на 40%. К началу мая объем поставок достиг 93,8 млрд долларов. Такие данные приводятся в статистике таможни КНР.

Так, в период с января по май китайские предприниматели привезли в Россию продукции общей стоимостью почти на 43 млрд в американской валюте. Поставки из Поднебесной на территорию страны увеличились на 75%. Россияне же поставили в КНР товаров на почти 51 млрд долларов. Цифры год к году выросли на 20%. Такую информацию приводит ФБА «Экономика сегодня».

В мае же объем взаимных поставок товаров между двумя государствами оценили в 20,5 млрд долларов. Россия поставила в Китай продукции на 11,3 млрд долларов. КНР же привезла на российские прилавки продукции на 9,2 млрд долларов.

Напомним, что в прошедшем году Китай импортировал на 90% больше продукции в Челябинскую область. Всего за год из этого азиатского государства на Южный Урал привезли более 370 тыс. тонн продукции. Как добавил начальник таможни региона Михаил Пономарев на 64% выросло и число накладных, оформленных на товары.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров