«Прогресс» сгорел над Тихим океаном

МОСКВА, 8 мая, ИА УралПолит.Ru. Космический корабль «Прогресс М-27М» сгорел в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном сегодн в 05:04 по московскому времени.

МОСКВА, 8 мая, ИА УралПолит.Ru. Космический корабль «Прогресс М-27М» сгорел в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном сегодня в 05:04 по московскому времени.

«Вход в плотные слои атмосферы произошел на 160 витке над центральной частью Тихого океана», – цитирует ТАСС собственный источник в Роскосмосе. По словам специалиста, результаты инцидента, произошедшего с кораблем, будут представлены до 13 мая. 

Ракета «Союз» с кораблем «Прогресс» стартовала с космодрома Байконур 28 апреля. Через несколько минут после начала полета Центр управления потерял связь с аппаратом из-за нераскрывшейся антенны. Предполагалось, что корабль удастся пристыковать к Международной космической станции вручную в течение двух дней, но Земля не смогла остановить вращение ракеты. В итоге эксперты признали, что корабль, на котором в числе грузов находились георгиевские ленты для космонавтов, потерян.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров