Эксперты рассказали, как не впасть в постновогоднюю депрессию

застолье Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

МОСКВА, 9 января, УралПолит.Ru. Врачи рассказали, как безопасно вступить в рабочие будни после новогодних праздников.

МОСКВА, 9 января, УралПолит.Ru. Врачи рассказали, как безопасно вступить в рабочие будни после новогодних праздников.

После недельных выходных, в которых пребывала вся страна, многие с трудом собираются с силами, чтобы выйти на работу. Врачи и специалисты в разных областях рассказали, как облегчить для себя этот неизбежный процесс и не впасть в постновогоднюю депрессию. Вот три способа:

  1. постепенная адаптация
  2. не расслабляться в праздники
  3. совет из сказки с Камчатки

Самое главное – выходить из праздников постепенно. За несколько дней до начала рабочих дней нужно восстановить режим сна, чтобы адаптация к рабочим будням проходила в режиме лайт.

Кроме этого, очень часто бывает, что после праздников рабочая неделя сокращена на несколько дней. Это облегчает втягивание в работу. Вот и в этом году после новогодних праздников предстоит только два рабочих дня. Россиянам будет психологически легко втянуться в трудовые будни за счет такой короткой недели.

Еще один способ не впасть в постновогоднюю депрессию – не сильно расслабляться в каникулы. Если расслабляться не сильно, то на восстановление не понадобится много времени и сил. О своем способе отдыхать рассказал «РенТВ» марафонец Дмитрий Чирков.

«Во время праздников я устраиваю костюмированный забег. На новогодние праздники после 1 января возникает какой-то вакуум, заняться особо-то нечем, поэтому мы придумали эту вещь, чтобы как-то и самим, и детям устроить праздник», – рассказал организатор Рождественского забега Дмитрий Чирков.

А самый необычный способ ворваться в рабочие будни придумали на Камчатке. Там местные жители используют три котла, как в сказке: горячий, холодный и с молоком. Конечно, нырять в них не нужно.

«Система такая, сначала нагреваетесь, потом идете в холодное озеро, потом выходите и в холле есть молоко. Оздоравливайтесь», – рассказал эксперт Галина Пешкова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров