Проекты уральских регионов получат 47 млн рублей из Президентского фонда

Проекты уральских регионов получат 47 млн рублей из Президентского фонда Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 9 октября, УралПолит.Ru. 26 проектов из уральских регионов победили в специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив этого года. В общей сложности на их реализацию направят 47 млн рублей. Об этом сообщается на сайте полпреда президента России по УрФО.

Победителями стали проекты, направленные на укрепление духовных ценностей, взаимодействие с новыми российскими регионами и другими субъектами, а также на налаживание диалога граждан из разных поколений, конфессий и т.д. Также ряд инициатив предполагает поддержку участников СВО.

Гранты на сумму 28,2 млн рублей получили 8 челябинских проектов, на 7,1 млн рублей – 7 свердловских проектов, на 4,7 млн рублей 6 инициатив из Тюменской области и три курганских проекта на сумму 3,3 млн рублей. В ХМАО и ЯНАО победили по одной инициативе. Югра получит около полумиллиона президентских грантов, а Ямал – почти 3 млн рублей.

Как отметил полпред президента РФ по УрФО Владимир Якушев, участие в подобных конкурсах позволяет субъектам реализовывать яркие и интересные инициативы. Такие мероприятия также мотивируют как можно детальнее прорабатывать проекты.

Ямал, Югра и Свердловская область, напомним, вошли в топ-20 регионов по уровню благосостояния жителей. ЯНАО возглавил рейтинг с результатом в 100 баллов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров