Телеканалам предложили бесплатно показать дебаты на праймериз «Единой России»

​МОСКВА, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Федеральное руководство «Единой России» и представители региональных отделений партии при поддержке местных властей ведут переговоры с региональными телеканалами о том, как те будут освещать дебаты между участниками праймериз партии.

МОСКВА, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Федеральное руководство «Единой России» и представители региональных отделений партии при поддержке местных властей ведут переговоры с региональными телеканалами о том, как те будут освещать дебаты между участниками праймериз партии.

Подробно освещать дебаты будут так или иначе каналы всех регионов, пишет РБК. По данным источника издания, где-то будут транслировать их в прямом эфире, а где-то ограничатся очень подробными сюжетами и показом части дебатов в записи.

О том, что «при возможности» дебаты будут транслироваться на местных каналах, 2 марта на заседании федерального оргкомитета партии по проведению праймериз рассказывала замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

Сейчас есть понимание, что вести трансляцию смогут примерно в половине регионов России, поясняет на условиях анонимности единоросс. По его словам, где-то это будут местные ГТРК, а где-то — просто близкие к власти телеканалы. Получать деньги за трансляцию дебатов каналы не будут, рассказали три собеседника в «Единой России». Все потому, что каналы сами обращаются в партию с просьбой о проведении трансляции, то есть это их инициатива, приводит аргумент, которым партия будет объяснять бесплатную трансляцию, собеседник в руководстве «Единой России».

Праймериз партии пройдут 22 мая, они определят кандидатов в депутаты Госдумы. Перед голосованием, в период со 2 апреля по 15 мая, кандидаты в предвыборный список единороссов будут дебатировать друг с другом в специально арендованных для этого помещениях. В целом вся процедура праймериз, включая дебаты, замыслена как часть агитационной кампании партии и привлечения внимания к ней накануне официального старта выборов (пройдут в сентябре), объясняет собеседник в «Единой России».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров