X5 Group изучает возможности продажи или закрытия гипермаркетов «Карусель»

Супермаркет Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

УРФО, 10 июня, УралПолит.Ru. Гипермаркеты сети «Карусель» могут закрыться или сменить владельца.

X5 Group, которая управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток», решает судьбу своих гипермаркетов «Карусель». Ритейл анализирует возможность изменения позиционирования, закрытия или продажи работающих магазинов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Трансформировать сеть гипермаркетов Х5 начала в 2019 году, это соответствует стратегии, отметили в компании. Часть гипермаркетов перешла в управление торговой сети «Перекресток» для развития в качестве супермаркетов. Некоторые магазины закрыли или продали, остальные продолжают работать под брендом «Карусель». По данным на конец марта 2022 года, сеть управляла 28 магазинами.

Отметим, в прошлом году X5 Group сообщила, что не сильно верит в формат гипермаркетов «Карусель» и может избавиться от сети в течение нескольких кварталов. Группа рассматривала возможность переформатирования сети в супермаркеты, ее закрытия или продажи.

В марте 2022 года X5 Group приостановила развитие и реконструкцию розничных магазинов, чтобы пересмотреть капитальные инвестиции. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров