Торговые сети Х5 Group разрешили россиянам покупать сахар любыми объемами

тележка с продуктами Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

УРФО, 7 апреля, УралПолит.Ru. Торговые сети Х5 Group отменили ограничения на продажу товаров в одни руки.

Ритейлер Х5 Group, которому принадлежат «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», объявил о снижении ажиотажа на крупы, подсолнечное масло, сахар. Запасы на складах увеличиваются. Поэтому торговые сети отменили большинство ограничения на отпуск товаров бакалейной группы. Об этом сообщается в Telegram-канале ритейлера.

В марте торговым сетям пришлось ограничить отпуск товаров в одни руки из-за потребительского ажиотажа и перекупщиков. Сейчас ситуация стабилизировалась. В некоторых регионах показатели продажи неделя-к-неделе уменьшились на десятки процентов. Общий отпуск гречневой крупы, сахара, соли, вермишели и подсолнечного масла в торговых сетях X5 опустился ниже показателей конца февраля и начала марта.

По состоянию на 5 апреля, спрос на гречку в торговых сетях компании был втрое ниже пикового значения начала марта, на сахар – меньше в 4 раза, на соль – меньше в 3,5 раза.

Вчера сеть супермаркетов «Лента» сообщила в своем Telegram-канале, что отменила квоту на большинство товаров, которые можно приобрести за один визит в магазин и при заказе онлайн. Ограничение сохраняется на продажу средств личной гигиены — за раз покупатель может приобрести не более пяти упаковок каждого товара.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров