Свердловские антимонопольщики не нашли повышения цен на продукты

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, УралПолит.Ru В Свердловской области ФАС не нашла необоснованного повышения цен.

Управление ФАС по Свердловской области не нашло в местных магазинах необоснованного повышения цен на продукты питания. В марте ведомство получило 304 сообщения от граждан о повышении цен, в большинстве случаев это касалось продуктов. Об этом сообщает «Новый день».

Свердловское УФАС проводило ежедневный мониторинг торговых сетей. Во время этих проверок не было обнаружено признаков необоснованного повышения цен, злоупотребления доминирующим положением на рынке, картельных сговоров или других нарушений антимонопольного законодательства.

Ведомство сообщило, что Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, в том числе и сахаром. В некоторых магазинах он отсутствует из-за ажиотажного спроса. Сообщается, что по вопросам необоснованного роста цен можно обращаться на горячую линию ФАС РФ, либо через сайт регионального УФАС

Напомним, на фоне большого количества жалоб россиян ФАС проверит обоснованность роста цен на бумагу. Сообщения о резком поднятии цены на офисную бумагу появились в марте. В Минпромторге РБК заверили, что дефицита бумаги в стране не будет, так как внутренние потребности полностью обеспечивают отечественные производители. Они перестраивают свою работу, заменяют зарубежные химикаты, которые сейчас не импортируются в Россию. Ситуация с поставками бумаги в магазины стабилизируется в течение недели.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров