Глава Кургана попросила горожан не сметать с полок магазинов сахар

сахар Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

КУРГАН, 11 марта, УралПолит.Ru. Глава Кургана Елена Ситникова попросила горожан не закупать впрок продукты.

Глава Кургана обратилась к жителям города и попросила их не закупать впрок продукты в магазинах, в частности, сахар. Об этом она поделилась со своими подписчиками в Instagram.

По словам Ситниковой, никакого дефицита сахара на складах нет, а искусственный ажиотаж населения только стимулирует рост стоимости продуктов.

«Мука, соль, масло, гречка и макароны – все это есть в магазинах в достаточном количестве. Сахар производится в России. Все эти продукты не исчезнут с полок магазинов», – отметила глава Кургана.

Ситникова в подтверждение своих слов добавила, что специалисты мэрии постоянно проверяют наличие продуктов в магазинах города и следят за ценами.

Напомним, ранее курганцы отмечали, что рост цен на сахар составил с 56 до 85 рублей за один килограмм. Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев поручил региональным властям не допустить рост цен на товары первой необходимости.

Также в Курганской области вскрылись факты, когда покупатели тоннами скупали продукты в магазинах, чтобы потом перепродать их за более высокую цену.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров