Уральский полпред Якушев распорядился взять цены под контроль

Владимир Якушев Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

УРФО, 1 марта, УралПолит.Ru. Уральский полпред президента России Владимир Якушев призвал контролировать цены на продовольствие и рынок труда.

Полпред президента России на Урале Владимир Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами регионов поставил задачи контролировать цены на товары, а также ситуацию на рынке труда.

Как сообщается на официальном сайте уральского полпредства, Владимир Якушев в первую очередь прокомментировал спецоперацию российских войск на Украине. По его словам, страна справится со всеми введенными санкциями, а экономика уже научилась жить в условиях давления Запада.

«Главное сейчас – сплоченность, мобилизация всех средств и ресурсов, профессиональный труд каждого на своем месте. И, конечно, взаимная поддержка, умение подставить плечо в трудную минуту», – отметил полпред.

Якушев особо подчеркнул, что руководству уральских регионов очень важно исключить возможность необоснованного роста цен на товары. Продавцам же необходимо объяснить, что на ситуации не нужно наживаться.

«Нужно обеспечить эффективное взаимодействие между федеральной антимонопольной службой и прокуратурой. Скоординировать эту работу, вести постоянный мониторинг, пресекать нарушения. Также нужно продолжать отслеживать ситуацию на рынке труда, продолжать мониторинг, взаимодействовать с центрами занятости, чтобы в случае появления негативного тренда оперативно принять дополнительные меры по стабилизации ситуации», – уточнил Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров