​Уральский полпред вошел в состав руководства тюменского отделения «Единой России»

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 27 января, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени состоялось отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия».

Тюменские «единороссы» сформировали состав президиума политсовета реготделения партии, в который вошло 19 человек, а также выбрали своего руководителя – секретаря организации. Последним стал первый вице-спикер областной думы Андрей Артюхов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе тюменского отделения «Единой России».

Так, в состав президиума политсовета регионального отделения вошел полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. В пресс-службе партии подчеркнули, что он вошел в руководящую структуру не в первый раз.

Также членами президиума были избраны депутат Госдумы РФ Иван Квитка, губернатор Тюменской области Александр Моор, известный в регионе бизнесмен Владимир Шевчик, сенатор Дмитрий Горицкий, мэр Тюмени Руслан Кухарук и другие.

Напомним, Владимир Якушев тесно связан с Тюменской областью. Так, с 1993 по 2001 год он работал в структурах Запсибкомбанка», с 2001 по 2005 год – вице-губернатором региона, в том же 2005 году он девять месяцев был мэром Тюмени, а после этого стал губернатором Тюменской области. На этом посту он проработал до своего назначения на пост министра строительства России в 2018 году. В ноябре 2020 года он получил пост полномочного представителя президента на Урале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров