Полпред Якушев поздравил двух маленьких уральцев с Новым годом

Владимир Якушев Фото: пресс-служба полпредства президента России в УрФО

УрФО, 28 декабря, УралПолит.Ru. На Урале продолжается всероссийская акция «Елка желаний». К ней подключился и полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Новогодние мечты двух жителей Урала исполнил полпред Владимир Якушев. Он подарил баян «Этюд» восьмилетнему Егору Гребенюку их Полевского Свердловской области, а также синтезатор пятилетнему Арсению Юмашеву из Магнитогорска Челябинской области. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе уральского полпредства.

«Новый год – самое замечательное время. Мы дарим и получаем подарки, создаем друг другу праздничное настроение. Акция «Елка желаний» очень важная и нужная. Чем больше людей будет к ней подключаться, тем больше мы будем дарить добра», – отметил Владимир Якушев.

Так, Егор Гребенюк приехал в резиденцию полпреда вместе с отцом. Мальчик из многодетной семьи – у него шесть сестер и братьев. Он учится в музыкальной школе и очень любит музыку, а на Новый год попросил у Дед Мороза баян «Этюд».

«Я хочу выучить много иностранных языков, ездить по разным странам и играть там на баяне», – рассказал Егор.

Кроме того, по видеосвязи во встрече с полпредом поучаствовал Арсений Юмашев вместе со своими родными. Мальчик также любит музыку, поэтому он загадал синтезатор в качестве подарка, который уже у него на руках. Родные маленького магнитогорца поблагодарили полпреда за новогоднее чудо и выразили надежду, что сын научится играть и станет музыкантом.

Также в таком же формате в мероприятии поучаствовала мама шестилетнего Михаила из Екатеринбурга Елена Лянка. Ее сын мечтал стать пилотом, поэтому ему и его семье устроили экскурсию по аэропорту «Кольцово», показали авиационно-технический центр, где обслуживают самолеты, и разрешили посидеть в кабине пилотов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров