​Экономический университет эвакуировали в Екатеринбурге

Из здания Уральского государственного экономического университета эвакуировали людей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Из здания Уральского государственного экономического университета эвакуировали людей.

«Сегодня в Екатеринбурге эвакуировали здание Уральского экономического университета… (но) ничего криминального… не произошло. В здании проводилась плановая отработка действий силовиков при поступлении сообщений криминального характера», – пишет «ФедералПресс» со ссылкой на официального представителя ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

Он отметил, что повода для паники нет.

«УралПолит.Ru» писал, что 29 сентября из-за шквала ложных сообщений о минировании в уральской столице были эвакуированы резиденция губернатора, правительство, министерства строительства, образования и управления государственным имуществом, а также Торгово-промышленная палата, Федеральная налоговая службв и «СКБ-Контур» на улице Народной Воли.

Отметим, что сообщения о минировании зданий по всей России начали поступать в начале сентября. На сегодняшний день атаке подверглись несколько десятков городов. Ущерб от действий лжеминеров составил 300 миллионов рублей.

Директор ФСБ России Александр Бортников ранее сообщал о задержании четырех подозреваемых-лжеминеров.

Фото: Роман Чуваков 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров