В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах

Предполагается, что на каждые 18 «квадратов» жилья можно содержать только одну взрослую собаку и одну кошку

В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

УРФО, 10 октября, УралПолит.Ru. Депутаты планируют внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, который регулирует количество домашних животных в квартире. Соответствующий документ подготовил член комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Евгений Марченко.

Так, законопроект предусматривает, что на каждые 18 квадратных метров жилья разрешено содержать только одну взрослую собаку и одну кошку. Временные исключения допускаются в случае появления потомства, которое может находиться с матерью до достижения шестимесячного возраста, пишет ЕАН. Сам документ был разработан, поскольку сейчас в России допускается содержание неограниченного числа домашних животных.

«На практике подобная ситуация приводит к многочисленным случаям, когда в обычных квартирах содержится 15-20 и более кошек или собак, что влечет за собой нарушение санитарно-эпидемиологических требований и создание антисанитарных условий», – уточняется в пояснительной записке.

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил ограничить количество банковских карт на человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров