«Подачи Калачева опасные, Гацкан вырывает мячи»: игроки «Урала» порассуждали об игре с ФК «Ростов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Футболисты намерены выложиться на максимум, чтобы избежать зоны переходных матчей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Футболисты намерены выложиться на максимум, чтобы избежать зоны переходных матчей

Екатеринбургский ФК «Урал» готовится к матчу заключительного тура РФПЛ. Подопечные Александра Тарханова сыграют в Ростове против клуба с одноименным названием. Своими ожиданиями от будущей битвы за спокойное окончание сезона с журналистом УралПолит.Ru. Поделились капитан «шмелей» Артем Фидлер и полузащитник Роман Емельянов, вызывавшийся в сборную России.

Турнирное положение команды с берегов Исети к концу сезона является максимум неустойчивым. Несмотря на то, что екатеринбургские футболисты находятся на девятой строчке и имеют в своем активе 37 очков аналогичное число имеют нижестоящие московское «Динамо» и казанский «Рубин».

Будущий соперник ФК «Ростов» расположился на 12 позиции. В активе южан 34 очка. Столько же имеет находящийся на 13 месте пермский «Амкар».

Таким образом, если «Динамо» в последнем туре обыграет «Спартак», а «Рубин» разделается с «Краснодаром» ( что, конечно, вряд ли, принимая во внимание силы команд), «Амкар» возьмет вверх или сыграет вничью с «Ахматом» в то время как «Урал» не возьмет очков на берегах Дона, то это будет означать одно — оранжево-черные сразятся в стыковых матчах и их соперником станет ФК «Тамбов» из ФНЛ.

Однако, по словам полузащитника «Урала» Романа Емельянова команда даже не думает о стыках, а нацелена лишь на победу.

«Конечно смотрим на таблицу, на последний тур готовимся отлично, нам нужно забыть старый результат с «Амкаром» и победить в Ростове , будет отлично ! О стыках не думаем, думаем только о положительном результате!» - заявил Роман в беседе с УралПолит.Ru.

Многоопытный капитан оранжево-черных Артем Фидлер поддержал одноклубника и заявил, что команда приложит все силы, чтобы не попасть в зону стыковых матчей. «Конечно будет тяжело играть с «Ростовом», потому что они борются так же как и мы за то, чтобы не попасть в зону переходных матчей и остаться в Премьер-Лиге и мы на этот матч настраиваемся. Никто не хочет попадать в зону стыковых матчей. И они приложат все силы и мы, чтобы в них не попасть. Мы смотрим турнирную таблицу, видим все это и отслеживаем» - заверил лидер «Урала».

Между тем игроки перед матчем уже хорошо изучили стиль игры команды Валерия Карпина.

«Ростов хорошая команда, ростов играет в пять защитников по последним матчам , не знаю как они дома будут играть,у них вся команда довольно равная. Я бы выделил подачи Калачёва очень опасные, когда он играет. Гацкан хорошо вырывает мячи в центре и защитная линия отличная, легионеры» - заключил Емельянов.

Напомним, что игра между ФК «Урал» и ФК «Ростов» состоится 13 мая. Начало матча в 16:00 по уральскому времени.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров