Компания Fortum спишет свои активы в России

Фортум Фото: пресс-служба «Фортума»

УРФО, 11 мая, УралПолит.Ru. Финское предприятие Fortum спишет свои российские активы.

Финская энергетическая компания Fortum спишет свои активы в России общей стоимость в 1,7 млрд евро, а также не будет далее учитывать их в финансовой отчетности. Всего же по оценке на весну текущего года активы финского предприятия составляли 9,8 млрд евро. Об этом концерн заявил в своем отчете.

Как отметил глава компании Маркус Раурамо, с марта 2022 года предприятие старалось выйти с российского рынка и подыскивала покупателей как в России, так и за рубежом, однако безуспешно.

Напомним, что в апреле российская часть бизнеса компаний Fortum и Uniper по решению президента Владимира Путина перешла под временное управление Росимущества. Решение коснулось более 98% акций финского концерна, и почти 84% активов немецкого предприятия.

Финская сторона такие меры назвала нарушением международного законодательства и пообещала, что предприятие будет бороться за свои права.

Ранее мы сообщали о том, что активы Fortum есть в таких уральских регионах как Тюменская и Челябинская области, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров