Иностранный производитель сельхозтехники продаст свои активы в России

сельхозтехника Фото: Минсельхоз Челябинской области

УРФО, 20 апреля, УралПолит.Ru. Крупный международный концерн по производству сельскохозяйственной техники CNH Industrial продаст российскую часть бизнеса.

Транснациональная компания CNH Industrial, производящая сельскохозяйственную технику, намерена продать российскую часть своего бизнеса. Сумму активов оценивают в 60 млн долларов. Однако то, кому они перейдут, не разглашается. Об этом стало известно из пресс-релиза компании на официальном сайте.

Как объяснили представители концерна, продать российскую часть бизнеса решили из-за прекращения завоза в страну продукции прошлой весной. При этом примерно 200 работникам подразделений компании в России продолжали платить зарплаты.

В позапрошлом году доход компании в России составил около 380 млн долларов или примерно 2% от всей выручки концерна. Убытки от продажи российских активов в CNH Industrial оценили в 20 млн долларов.

Ранее мы сообщали, что российское Правительство может ввести лимит на выдачу валюты на покупку иностранного бизнеса в России. Такое решение в Минфине объяснили влиянием таких крупных закупок валюты на курс рубля. В ведомстве отметили, что при одобрении подобных сделок по купле-продаже зарубежных активов и раньше всегда учитывалась ситуация на валютном рынке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров