Немецкий бренд шин Continental прекращает работу в России

шина Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 9 марта, УралПолит.Ru. Гендиректор немецкой компании по производству шин Continental Николай Сетцер заявил об уходе марки с российского рынка.

Немецкая компания Continental, производящая автомобильные шины, приняла решение об уходе из России. Об этом сообщил генеральный директор компании Николай Сетцер на пресс-конференции. Он уточнил, что производитель стремиться уйти с российского рынка из-за роста цен на сырье, топливо и логистику на фоне СВО.

В минувшем году компания потеряла около 850 млн евро. Кроме того, из-за европейских ограничений обесценились российские активы Continental общей суммой на 87 млн евро. Тем не менее компания заявляет, что выполнила свой план по продажам в 2022 году и в этом году, несмотря на то, что затраты на оплату труда, логистику и энергию вновь вырастут, прогнозирует рост продаж и повышение рентабельности.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что в рамках десятого пакета европейских санкций в Россию в том числе запретили и ввоз шин. В список попала также сантехника, кирпичи, светодиоды и другие товары.

Напомним, что о возможности ухода с российского рынка заявила и компания Unilever. У компании, производящей косметику и бытовую химию, в России расположены четыре завода, на которых работает свыше 3 тыс. человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров