Финский холдинг по производству бумаги UPM окончательно ушел из России

бумага Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 3 апреля, УралПолит.Ru. Европейский холдинг UPM, производящий бумагу и волокно, заявил об окончательном уходе с российского рынка.

Финская компания UPM заявила о продаже российских активов и окончательном уходе с отечественного рынка. Концерн выпускал бумагу и волокно. Сообщение об этом холдинг опубликовал на своем сайте.

Другому владельцу перешли все активы финнов, в том числе и производство фанеры в городе Чудово Новгородской области, принадлежавший ранее Gungnir Wooden Products Trading. А вот оглашать детали сделки стороны не намерены.

Также с начала марта все предприятия UPM, включая фанерный комбинат в Новгородской области, приостановили работу. Кроме того, компания прекратила закупку дерева у российских поставщиков.

В пресс-релизе компании сообщается, что на предприятиях холдинга по всему миру трудятся более 17 тыс. человек, а годовой оборот компании – примерно 11,7 млрд евро.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что российское Правительство усложнило процедуру продажи бизнес-активов в России иностранными компаниями. Теперь зарубежным предприятиям для ухода с отечественного рынка необходимо будет заплатить взнос в бюджет. Размер взноса составит не менее 10% от половины стоимости бизнеса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров