Компания Cisco ликвидировала запасы деталей для оборудования в России на 1,9 миллиардов рублей

оборудование Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 5 апреля, УралПолит.Ru. Предприятие по производству сетевого оборудования Cisco из-за прекращения продаж в России утилизировала запас деталей на 1,9 млрд рублей.

Предприятие Cisco, занимающееся производством устройств для работы компьютерной сети и программного обеспечения, уничтожили запасы деталей в России общей суммой на 1,86 млрд рублей. Причиной ликвидации товаров стало прекращение торговли этим оборудованием в стране. Так, например, компания ликвидировала детали для техники, которые были приобретены по договору со структурой организации в Нидерландах.

Как сообщает ТАСС, уничтожить запасные детали было решено еще в конце лета прошлого года, так как Cisco прекратила действие лицензий на свое оборудование и услуг по его обслуживанию. Реэкспортировать же товары было невозможно. Поэтому все оборудование и выставочные образцы будут ликвидированы.

В утиль отправилось и имущество из офисов подразделений компании в России: машины, мебель и техника общей суммой на 1 млн рублей. С работниками предприятие уже расторгло договоры и выплатило им около 190 млн рублей компенсаций.

Напомним, что решение об окончательном уходе с российского рынка принял и финский холдинг UPM. Предприятие производило бумагу и волокно. Все свои активы европейцы передали другому владельцу, однако кто стал покупателем производств неизвестно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров