Российские автодилеры потребовали компенсации от Renault

автомобили Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 11 мая, УралПолит.Ru. Российские автодилеры намерены потребовать с концерна Renault компенсацию в 8,5 млрд рублей.

Российские дилеры по продаже автомобилей намерены попросить у французского концерна Renault компенсировать им потери, возникшие из-за ухода предприятия с отечественного рынка. Ущерб автодилеры оценили в 8,5 млрд рублей. Требования о заключении соответствующего соглашения продавцы направили главе компании Жану-Доминику Сенару. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу «Российских автомобильных дилеров».

Руководитель российской ассоциации Алексей Подщеколдин отметил, что до суда россияне пытаются урегулировать конфликт уже во второй раз. Взыскать с ответчика дилеры хотят расходы на аренду и покупку дилерских центров, их оборудование, закупки, обучение сотрудников, банковские займы. Также по мнению дилеров компенсировать концерн должен и упущенную выгоду от продажи авто марки и затраты на обслуживание по гарантии и брак.

В случае, если концерн не примет условия соглашения, автодилеры планируют подать уже судебный иск. Как подчеркнули в ассоциации, это будет чревато большими судебными издержками для компании и испорченной репутацией.

Ранее мы сообщали о том, что с российского рынка ушел производитель шин из Германии Continental. Причиной ухода глава компании назвал рост цен на сырье, топливо и транспортировку продукции на фоне спецоперации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров