«Уралбройлер» получит поддержку минэкономразвития РФ

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Крупнейшее на Урале агропромышленное предприятие ЗАО «Уралбройлер» (входит в ГК «Здоровая Ферма») получит поддержку минэкономразвития РФ. Это единственное агропромышленное предприятия в УрФО, которое вошло в перечень из 199 стратегически важных для экономики страны компаний, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГК «Здоровая Ферма».

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Крупнейшее на Урале агропромышленное предприятие ЗАО «Уралбройлер» (входит в ГК «Здоровая Ферма») получит поддержку минэкономразвития РФ. Это единственное агропромышленное предприятия в УрФО, которое вошло в перечень из 199 стратегически важных для экономики страны компаний, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГК «Здоровая Ферма».

«Компания включена в список системообразующих вполне заслуженно, – считает генеральный директор ГК «Здоровая Ферма» Олег Петриченко. – На протяжении многих лет мы не только занимались ведением бизнеса, но и активно инвестировали в производство порядка 15 миллиардов рублей, за счет чего колоссально увеличили объемы производства. Сегодня мы суммарно производим 300 тысяч тонн продукции в год. Компания построила другие крупные производственные объекты, закупила передовое европейское оборудование, внедрила безопасную для здоровья инновационную упаковку продуктов, обеспечила рабочими местами свыше 5 000 жителей Челябинской области, преимущественно сельское население. Помощь государства будет как никогда своевременна, потому что сегодня даже крупнейшие промышленные комплексы страны несут серьезные убытки!».

Получение господдержки приходится как нельзя кстати: компания планирует расширять масштабы производства и осваивать новые рынки сбыта. Недавно компания объявила о старте двух инвестиционных проектов – птицефабрики производительностью 50 тысяч тонн мяса в год и свинокомплекса на 20 тысяч тонн в год. Решение правительства лишний раз подчеркивает значимость «Здоровой Фермы» для экономики страны и признание компании на высшем уровне как одного из ключевых сельхозпроизводителей в реализации стратегии импортозамещения и обеспечения продуктовой безопасности.

В компании надеются, что включение «Уралбройлера» в список позволит оградить предприятие от нежелательных экономических тенденций. «Хотелось бы реальной господдержки в принятии положительного решения относительно реструктуризации кредитного портфеля, снижения долговой нагрузки, которую агрокомплекс взял на себя, чтобы в кратчайшие сроки в несколько раз увеличить масштабы деятельности по выпуску отечественного натурального мяса для ликвидации продовольственных ниш и модернизировать производство», – сообщили в пресс-службе компании.

Тем не менее, ответственность за внедрение данного решения на местах будут нести именно региональные власти, от понимания и лояльности которых во многом зависит эффективность деятельности предприятий и всей отрасли в целом.

«ГК «Здоровая Ферма» постоянно работает над улучшением производственных показателей и инвестирует в производство, используя как собственные средства, так и кредитное финансирование. Самый крупный инвестпроект «Здоровой Фермы» – Кунашакская птицефабрика, построенная по инновационной технологии «green field», не имеет аналогов в регионе. На ее открытии лично присутствовал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. На возведение фабрики ушло несколько лет и  вложено порядка 6 млрд рублей. Благодаря этим вложениям Челябинская область в 2014 году вошла в тройку производителей куриного мяса страны с наилучшими показателями», – подчеркнули в пресс-службе компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров