Мать московской девочки-маугли намерена бороться за нее

МОСКВА, 13 марта, УралПолит.Ru. Мать истощенной 5-летней девочки, которую обнаружили в одной из квартир в доме на Ленинградском шоссе, намерена бороться за ребенка.

МОСКВА, 13 марта, УралПолит.Ru. Мать истощенной 5-летней девочки, которую обнаружили в одной из квартир в доме на Ленинградском шоссе, намерена бороться за ребенка.

Соседи неблагополучной семьи вызвали полицию и скорую, услышав плач и крики в одной из квартир в доме на Ленинградском шоссе. Стражи порядка проникли в квартиру с помощью сотрудников МЧС. Жилище было по колено завалено мусором, а среди всего этого бардака сидела маленькая девочка. Малышка, как выяснилось позже, провела в одиночестве несколько суток. У ребенка был гнойный отит, вши, в кожу на шее вросло украшение. Сейчас ребенок находится в больнице.

47-летняя мать девочки-маугли заявила, что намерена бороться за своего ребенка. Напомним, в отношение нее возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Женщина, которую по решению суда поместили в СИЗО № 6, признала, что у нее не всегда было время на уборку, но ребенку якобы уделялось внимание. Горе-мать заверяет, что дочка умеет говорить, нормально питается и осталась в одиночестве всего на несколько часов. 

«Ребенка она воспитывала одна, в садик не отдала потому что был знакомый пожилой человек, который помогал присматривать. Девочка, по ее словам, не болела, нормально развивалась, знала буквы из азбуки, умела считать. Тот факт, что девочка молчала, когда пришла полиция, объясняет шоком», – рассказал «Московскому комсомольцу» ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. 

Женщина заявила, что она собиралась переезжать в другое место, поэтому вещи были раскиданы по квартире. Москвичка хотела продать трехкомнатную квартиру и купить на вырученные деньги две однокомнатные. В одной она планировала жить с дочкой, а другую – сдавать. Женщина не исключила, что свалку в жилище устроили недруги. Она во всем подозревает соседку, с которой постоянно конфликтовала.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров