​В Екатеринбурге готовятся к строительству детского сада в Мичуринском

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, УралПолит.Ru Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства нового детского сада. Его планируют возвести в Мичуринском.

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства нового детского сада. Его планируют возвести в Мичуринском. Новое дошкольное учреждение построят в квартале улиц Цветоносной – Майской - Ручейной - Е. Савкова.

Детский сад сможет принять 250 детей. В документах закупки указывается, что дизайнеры должны разработать проекты для спален, игровой, спортивного и музыкального залов. Также необходимо уделить внимание интерьерам коридорам на каждом этаже, лестничным клеткам и санузлам.

Начальная цена контракта составляет почти 281 млн рублей.

Напомним, недалеко от Мичуринского, на Широкой речке в этом году откроется новый образовательный центр. Он объединяет в себе детский сад на 200 мест и школу на 825 мест. Для обучения ребят в здании будет работать два спортзала, библиотека, столовая и два бассейна (25м и 12,5м). По плану, объект должны были сдать в 2023 году, но дети смогут пойти учится туда уже в этом сентябре. На ближайшие годы эта школа закроет потребности микрорайона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров