Новый квартал с детским садом и спортцентром построят в Челябинске

Многоэтажный дом Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, УралПолит.Ru В Челябинске на месте старых двухэтажек построят современный квартал с детским садом и спортивным центром.

Застройку квартала Челябинска инициировала ООО ПКФ «Символ». Она планирует возвести в границах улиц Блюхера, Сулимова, Тарасова, Омская семь новых домов высотой от 7 до 12 этажей. Здания займут места ветхих двухэтажек. Проект застройки прошел публичные слушания. Заключение об этом размещено на сайте мэрии Челябинска. О сроках начала строительства, не сообщается.

В новом квартале должен появиться свой детский сад на 50 мест. Его разместят в здании по улице Омской, 61а, которое прежде отреставрируют. По расчету для проектируемых многоэтажек необходимо 26 мест в детском саду, то есть им смогут пользоваться и жители существующих домов.

Ранее на публичных слушаниях челябинцы возмутились непродуманностью плана застройки. Они считают, что кварталу нужен полноценный современный детский сад. Кроме того, многоэтажная плотная застройка усугубит проблему с парковкой машин, а запланированный спортивный центр мал. Челябинцы пожаловались, что в районе уже не хватает детских и культурных центров, нет школ искусств.

Разработчик плана застройки объяснил, что в квартале появятся две подземные автостоянки на 165 машино-мест. Кроме того, рядом с новыми домами возведут спортивный центр общей площадью 160 кв. м. На первых этажах многоэтажек сделают коммерческие помещения, которые смогут занять детские и спортивные центры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров