Полпред Якушев поручил уральским губернаторам помочь застройщикам

строительство Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 3 марта, УралПолит.Ru. Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев поручил уральским губернаторам встретиться с местными застройщиками.

Полпред президента России на Урале Владимир Якушев поручил губернаторам округа провести встречи с застройщиками и обсудить с ними меры региональной поддержки в условиях новых санкций Запада.

Как сообщается на сайте полпредства, эта тема обсуждалась в рамках онлайн-совещания штаба комиссии по региональному развитию под председательством зампреда российского Правительства Марата Хуснуллина.

Политики отметили, что строительной отрасли нужно сегодня уделить особое внимание, так как ключевая ставка Центробанка была повышена на 20%, а вслед за этим коммерческие банки начали пересматривать свои ставки по вкладам и кредитам.

Хуснуллин отметил, что российские власти скоро утвердят специальный антикризисный план, в который войдет и поддержка жилищного строительства.

По словам Владимира Якушева, сейчас не время поддаваться панике.

«Сейчас главное – консолидировать усилия. Важно, чтобы губернаторы в рамках своих антикризисных штабов провели встречи с застройщиками, разобрали каждый объект, наметили варианты поддержки», – отметил полпред.

Якушев добавил, что строительный рынок не раз переживал кризисные времена, поэтому у бизнесменов в этой сфере есть богатый опыт борьбы с трудностями.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров