Власти Курганской области выступили с новым заявлением по школе в Кетово

Правительство Курганской области Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 9 февраля, УралПолит.Ru. Власти Курганской области заявили, что создана рабочая группа по обсуждению ситуации с выкупом кетовской школы.

В правительстве Курганской области заявили, что все заинтересованные стороны готовы к конструктивному диалогу по разрешению вопроса с выкупом здания новой школы в селе Кетово.

Как сообщает Telegram-канал правительства Зауралья, уже создана рабочая группа с участием чиновников администрации Кетовского района и представителей компании-застройщика «Эверест».

«Группа уже приступила к работе. По поручению губернатора Курганской области ведется поиск механизма урегулирования ситуации. На состоявшемся совещании рабочей группы обсудили возможные пути решения, позитивно воспринятые всеми участниками процесса», – отмечено в заявлении властей.

В руководстве региона также добавили, что будут оперативно сообщать всю информацию по этой теме в своих официальных пабликах в социальных сетях.

В конце прошлой недели власти Зауралья заявили, что готовы сесть за стол переговоров с застройщиком. Для этого было поручено создать рабочую группу. Напомним, когда в 2016 году школу собирались строить, стоимость была определена в 738 млн рублей. После окончания строительства застройщики заявили, что школа стоит более 1 млрд рублей. В январе этого года глава общественной организации «Родительский комитет Курганской области» Юрий Леонов предложил сенаторам Совета Федерации и депутатам Госдумы из своей зарплаты скинуться на выкуп школы. На это заявление ответили сенатор Сергей Муратов и депутат Александр Ильтяков, отметив, что не собираются скидываться.

После публикации УралПолит.Ru с заявлениями политиков застройщик выступил с официальным заявлением, где отмечено, что поводом для их заявления послужило обращение в их адрес Сергея Муратова. В открытом письме предпринимателей отмечалось, что по их мнению, в настоящее время ситуацию вокруг выкупа школы в Кетово «пытаются перевести в политическую плоскость».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров