В школу в Кетово пришли с проверкой

Роспотребнадзор Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 1 февраля, УралПолит.Ru. В школу в Кетово с проверкой пришли сотрудники Роспотребнадзора.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Курганской области пришли с проверкой в здание школы в Кетово. Информация об этом появилась в социальных сетях. В частности, уточнялось, что речь идет о старом здании школы. Там, якобы видели сотрудников Роспотребнадзора »с рулетками», которые делали замеры классов.

«Видимо, хотят доказать, что старая школа вполне отвечает всем требованиям, а значит новая школа в селе не нужна», – отмечено в одном из уральских пабликов в Telegram.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора УралПолит.Ru заявили, что проверки проходят во всех школах и являются плановыми.

«План составлен в прошлом году, он формируется до 1 сентября, согласуется с Генпрокуратурой. План размещен на сайте управления», – добавили в ведомстве.

Напомним, новую школу в селе Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Изначально с прежним руководством Курганской области и бывшими чиновниками Кетовского района был договор о том, что здание школы будет выкуплено. Федерация направила субсидию в 682 млн рублей на выкуп здания, еще 50 млн рублей было выделено из областной казны. Однако после завершения строительства застройщик заявил, что отдаст школу за более высокую цену, чем было заявлено изначально. Губернатор Вадим Шумков не согласился с этим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров