Суд оценил новую школу в селе Кетово в один миллиард

школа в Кетово Фото: ketovo45.ru

КУРГАН, 29 октября, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Свердловской области признал законной оценку стоимости школы в селе Кетово в 1,1 млрд рублей.

Новую ультрасовременную школу в селе Кетово, которую не могут открыть из-за спора властей региона с застройщиком, оценили в 1,1 млрд рублей. Именно эту цену сейчас требует фирма, которая занималась строительством – компания «Эверест».

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Свердловской области, где прошло первое заседание, экспертизу стоимости школы, которую за свой счет заказывал застройщик, и сумму в 1,1 млрд рублей признали законными.

В администрации Кетовского района до сих пор уверены, что реальная стоимость школы составляет 734 млн рублей, именно эту сумму власти готовы заплатить застройщику, но в компании «Эверест» утверждают, что не готовы отдать здание школы себе в убыток.

Напомним, как ранее заявлял директор департамента образования и науки региона Андрей Кочеров, никаких обязанностей по выкупу здания у властей на сегодняшний день нет, а все переговоры вел прежний глава Кетовского района Александр Носков, ныне отбывающий срок в колонии за коррупционные преступления.

Родители кетовских школьников неоднократно встречались с застройщиком и просили уладить конфликт с властями.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров