Власти Зауралья пошли навстречу застройщику школы в Кетово

школьники Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 4 февраля, УралПолит.Ru. Власти Курганской области просят чиновников создать рабочую группу по решению вопроса о выкупе кетовской школы.

Власти Курганской области готовы сесть за стол переговоров с застройщиком новой школы в селе Кетово – компанией «Эверест».

Как сообщает Telegram-канал правительства Зауралья, руководство региона приняло к сведению заявления застройщика Андрея Лушникова, который попросил прощения у властей и родителей за ситуацию, а также пообещал сделать все возможное, чтобы кетовские дети как можно быстрее пошли в новую школу.

«С учетом готовности всех заинтересованных лиц и застройщика к конструктивному диалогу правительством Курганской области в целях поиска механизма урегулирования ситуации предложено администрации Кетовского района создать рабочую группу с участием представителя компании, строившей здание школы в селе Кетово», – отметили власти.

Напомним, когда в 2016 году школу собирались строить, стоимость была определена в 738 млн рублей. После окончания строительства застройщики заявили, что школа стоит более 1 млрд рублей. В январе этого года глава общественной организации «Родительский комитет Курганской области» Юрий Леонов предложил сенаторам Совета Федерации и депутатам Госдумы из своей зарплаты скинуться на выкуп школы. На это заявление ответили сенатор Сергей Муратов и депутат Александр Ильтяков, отметив, что не собираются скидываться. 

После публикации УралПолит.Ru с заявлениями политиков застройщик выступил с официальным заявлением, где отмечено, что поводом для их заявления послужило обращение в их адрес Сергея Муратова. В открытом письме предпринимателей отмечалось, что по их мнению, в настоящее время ситуацию вокруг выкупа школы в Кетово «пытаются перевести в политическую плоскость».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях