​УГМК разрешили застроить сквер в центре Екатеринбурга

УГМК Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, УралПолит.Ru. Уральской горно-металлургической компании разрешили начать строительство офисного здания в сквере напротив Литературного квартала в центре Екатеринбурга.

Уральская горно-металлургическая компания начнет строить офисное здание в сквере напротив Литературного квартала в центре Екатеринбург. Свердловское управление государственной охраны объектов культурного наследия выдало соответствующее разрешение, передает корреспондент УралПолит.Ru.

По мнению экспертов, стройка никак не навредит историческому «Зданию страховой кассы» 1924 года.

«Экспертная комиссия пришла к единогласному мнению о соответствии (положительное заключение) требованиям законодательства РФ в области государственной охраны объектов культурного наследия установления зон охраны и требований к градостроительным регламентам», – сообщается в акте историко-культурной эксперты.

Отдельно оговаривается, что там возможно и подземное строительство.

Участок, где расположен сквер, находится в аренде у ООО «Екатеринбург-Сити» (одно из юрлиц, которое контролирует УГМК). Известно, что офисный центр не должен быть выше 34 метров.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что УГМК построит 30-этажную «высотку» со сквером на крыше по соседству с «белым домом».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров