В тюменской Зареке появится новая гостиница

Зарека Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени в ближайшие несколько построят гостиницу. Она появится в районе улиц Газовиков и Эрвье.

В тюменской Зареке возведут новую гостиницу. Строительные работы должны быть завершены через три года. Это следует из постановления мэрии Тюмени об изменении планировки Заречного района. Информация об этом содержится на официальном сайте администрации города.

Так, в документе указывается, что территории в границах Газовиков – Эрвье планируются зоны многоэтажной застройки, спортивного, учебно-образовательного, торгового назначения, а также общественного питания, туризма и общественные пространства с озеленением. При этом новые дома, объекты ЖКХ, производственные площадки не предусмотрены.

В частности, в первую очередь к 2024 году построят гостиницу на 24 места со встроенными помещениями административно-делового назначения. Кроме того, на этой территории организую парковку на 22 машиноместа, из которых три – для маломобильных жителей и гостей Тюмени.

Напомним, в начале февраля стало что, что в створе улиц Луначарского и Ирбитской будет построен девятиэтажный апарт-отель с открытой террасой. Работы будет вести строительная компания «Мостодострой» бизнесмена Николая Фридриха. Вложения в проект оцениваются в 350 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров